永和國小
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週六U10 · 9 名報名球員
0-1
RECORD
0.0%
WIN%
1
GP
顯示 1/1 場
戰績
0-1
勝率
0.0%
場均得分
13.0
場均失分
69.0
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · DaBall 對 永和國小 | 2026/10/17 | DaBall | 客場 | L 13:69 | 比賽報告 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 1 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 13 | 12 | 3 | 9 | 3 | 1 | 1 | 27 | 6/28 | 21.4% | 1/2 | 50.0% | 0/2 | 0.0% |
| 場均 | 13.0 | 12.0 | 3.0 | 9.0 | 3.0 | 1.0 | 1.0 | 27.0 | 6.0/28.0 | 21.4% | 1.0/2.0 | 50.0% | 0.0/2.0 | 0.0% |
隊內領先者
範圍內場均,同分並列。
得分
—
範圍內沒有資料
籃板
—
範圍內沒有資料
助攻
—
範圍內沒有資料
抄截
—
範圍內沒有資料
阻攻
—
範圍內沒有資料
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 1 | 0-1 | 13.0 | 69.0 | 1 | 13.0 | 12.0 | 3.0 |
| 主場 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 客場 | 1 | 0-1 | 13.0 | 69.0 | 1 | 13.0 | 12.0 | 3.0 |
| 勝 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 負 | 1 | 0-1 | 13.0 | 69.0 | 1 | 13.0 | 12.0 | 3.0 |
| 對 DaBall | 1 | 0-1 | 13.0 | 69.0 | 1 | 13.0 | 12.0 | 3.0 |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週六U10 全季正式範圍,場均。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
| 項目 | 本隊(場均) | 排序位置 | 依據 | 完整排行 |
|---|---|---|---|---|
| 得分 | 13.0 | 第 6/9 | 正式賽果 | 看 得分 排行 |
| 失分 | 69.0 | 第 7/9 | 正式賽果 | 看 失分 排行 |
| 籃板 | 12.0 | 第 7/9 | 公開技術統計 | 看 籃板 排行 |
| 助攻 | 3.0 | 第 4/9 | 公開技術統計 | 看 助攻 排行 |
| 抄截 | 1.0 | 第 7/9 | 公開技術統計 | 看 抄截 排行 |
| 阻攻 | 1.0 | 第 4/9 | 公開技術統計 | 看 阻攻 排行 |
| FG% | 21.4% | 第 4/9 | 比率 | 看 FG% 排行 |
| 3P% | 50.0% | 第 1/9 | 比率 | 看 3P% 排行 |
| FT% | 0.0% | 第 7/9 | 比率 | 看 FT% 排行 |
| ORTG | 24.6 | 第 6/9 | 比率 | 看 ORTG 排行 |
| DRTG | 126.3 | 第 9/9 | 比率 | 看 DRTG 排行 |
| NET | -101.7 | 第 9/9 | 比率 | 看 NET 排行 |
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
24.6
每 100 回合得分
DRTG
126.3
每 100 回合失分
NET
-101.7
攻防淨效率
PACE
52.9
40 分鐘估計回合
STREAK
1連敗
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
23.2%
TOV%
失誤回合佔比
51.1%
OREB%
進攻籃板率
14.3%
FT Rate
罰球命中/出手
0.0%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #60李閎宇 | 1 | — | 3.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 50.0% | — | 50.0% | 2.0 | -38.0 |
| #61周彥銘 | 1 | — | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 9.0 | 14.3% | — | — | 14.3% | -10.0 | -29.0 |
| #93賴恩 | 1 | — | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 11.1% | — | 0.0% | 10.1% | -15.0 | -41.0 |
| #183孫謹 | 1 | — | 2.0 | 5.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 33.3% | — | — | 33.3% | 5.0 | -37.0 |
| #185張珈碩 | 1 | — | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 20.0% | — | — | 20.0% | -2.0 | -36.0 |
| #23呂咏哲 | 1 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | 0.0 | -28.0 |
| #33黃恩堯 | 1 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | — | — | — | — | -1.0 | -27.0 |
| #171連昱皓 | 1 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | 0.0 | -38.0 |
| #258連姿羽 | 1 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | 0.0 | -6.0 |
