Falcons
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 · 13 名報名球員
1-1
RECORD
50.0%
WIN%
2
GP
顯示 2/2 場
戰績
1-1
勝率
50.0%
場均得分
26.0
場均失分
26.0
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · Falcons 對 Thunder | 2026/10/25 | Thunder | 主場 | W 36:24 | 比賽報告 |
| 預賽 · Falcons 對 景興Teiri | 2026/10/18 | 景興Teiri | 主場 | L 16:28 | 比賽報告 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 2 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 52 | 50 | 21 | 29 | 7 | 20 | 2 | 38 | 24/66 | 36.4% | 0/3 | 0.0% | 4/23 | 17.4% |
| 場均 | 26.0 | 25.0 | 10.5 | 14.5 | 3.5 | 10.0 | 1.0 | 19.0 | 12.0/33.0 | 36.4% | 0.0/1.5 | 0.0% | 2.0/11.5 | 17.4% |
隊內領先者
範圍內場均,同分並列。
得分
—
範圍內沒有資料
籃板
—
範圍內沒有資料
助攻
—
範圍內沒有資料
抄截
—
範圍內沒有資料
阻攻
—
範圍內沒有資料
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 2 | 1-1 | 26.0 | 26.0 | 2 | 26.0 | 25.0 | 3.5 |
| 主場 | 2 | 1-1 | 26.0 | 26.0 | 2 | 26.0 | 25.0 | 3.5 |
| 客場 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 勝 | 1 | 1-0 | 36.0 | 24.0 | 1 | 36.0 | 24.0 | 7.0 |
| 負 | 1 | 0-1 | 16.0 | 28.0 | 1 | 16.0 | 26.0 | 0.0 |
| 對 景興Teiri | 1 | 0-1 | 16.0 | 28.0 | 1 | 16.0 | 26.0 | 0.0 |
| 對 Thunder | 1 | 1-0 | 36.0 | 24.0 | 1 | 36.0 | 24.0 | 7.0 |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 全季正式範圍,場均。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
| 項目 | 本隊(場均) | 排序位置 | 依據 | 完整排行 |
|---|---|---|---|---|
| 得分 | 26.0 | 第 3/6 | 正式賽果 | 看 得分 排行 |
| 失分 | 26.0 | 第 3/6 | 正式賽果 | 看 失分 排行 |
| 籃板 | 25.0 | 第 2/6 | 公開技術統計 | 看 籃板 排行 |
| 助攻 | 3.5 | 第 3/6 | 公開技術統計 | 看 助攻 排行 |
| 抄截 | 10.0 | 第 2/6 | 公開技術統計 | 看 抄截 排行 |
| 阻攻 | 1.0 | 第 1/6 | 公開技術統計 | 看 阻攻 排行 |
| FG% | 36.4% | 第 2/6 | 比率 | 看 FG% 排行 |
| 3P% | 0.0% | 第 2/6 | 比率 | 看 3P% 排行 |
| FT% | 17.4% | 第 5/6 | 比率 | 看 FT% 排行 |
| ORTG | 55.8 | 第 3/6 | 比率 | 看 ORTG 排行 |
| DRTG | 52.6 | 第 5/6 | 比率 | 看 DRTG 排行 |
| NET | 3.3 | 第 4/6 | 比率 | 看 NET 排行 |
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
55.8
每 100 回合得分
DRTG
52.6
每 100 回合失分
NET
+3.3
攻防淨效率
PACE
46.6
40 分鐘估計回合
STREAK
1連勝
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
36.4%
TOV%
失誤回合佔比
40.8%
OREB%
進攻籃板率
40.4%
FT Rate
罰球命中/出手
6.1%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7程品傑 | 1 | ≈19.1 | 16.0 | 8.0 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 58.3% | — | 33.3% | 54.6% | 18.0 | +16.0 |
| #12馬楷昕 | 2 | ≈19.9 | 6.0 | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 2.5 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 29.1% | 0.5 | +4.0 |
| #35胡正天 | 1 | ≈16.1 | 5.0 | 6.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 4.0 | 28.6% | — | 25.0% | 28.5% | 0.0 | -1.0 |
| #1林00 | 1 | ≈24.6 | 4.0 | 7.0 | 3.0 | 3.0 | 1.0 | 5.0 | 40.0% | — | — | 40.0% | 10.0 | +3.0 |
| #17李承昊 | 1 | ≈22.6 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | — | 20.0% | 35.7% | 1.0 | -4.0 |
| #23許亦辰 | 2 | ≈24.4 | 3.0 | 2.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 75.0% | — | — | 75.0% | 4.0 | +3.0 |
| #3溫喆宇 | 2 | ≈24.6 | 2.0 | 3.5 | 0.5 | 1.5 | 0.0 | 3.5 | 40.0% | — | — | 40.0% | 2.5 | -3.0 |
| #14王立芃 | 1 | ≈18.9 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 7.0 | 33.3% | 0.0% | — | 33.3% | -6.0 | -8.0 |
| #00李秀 | 2 | ≈28.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | — | — | 0.0% | -2.5 | -1.0 |
| #8嚴楷博 | 1 | ≈18.1 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | — | — | 0.0% | 1.0 | -2.0 |
| #21洪晨恩 | 1 | ≈13.5 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | 2.0 | -6.0 |
| #67莊致寧 | 2 | ≈19.4 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.5 | 0.0% | — | 0.0% | 0.0% | -1.0 | -7.5 |
| #72徐為捷 | 2 | ≈16.6 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | — | — | 0.0% | -0.5 | +5.5 |
