Thunder
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 · 19 名報名球員
0-2
RECORD
0.0%
WIN%
2
GP
顯示 2/2 場
戰績
0-2
勝率
0.0%
場均得分
12.0
場均失分
28.0
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · Falcons 對 Thunder | 2026/10/25 | Falcons | 客場 | L 24:36 | 比賽報告 |
| 預賽 · 北新國小 對 Mountain | 2026/10/18 | Mountain本隊此場由外隊替補出賽(正式紀錄為本隊棄賽) | 主場 | L 0:20實戰 65:31 | 尚無本隊公開數據 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 1 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 24 | 17 | 5 | 12 | 1 | 12 | 0 | 21 | 8/27 | 29.6% | 0/1 | 0.0% | 8/11 | 72.7% |
| 場均 | 24.0 | 17.0 | 5.0 | 12.0 | 1.0 | 12.0 | 0.0 | 21.0 | 8.0/27.0 | 29.6% | 0.0/1.0 | 0.0% | 8.0/11.0 | 72.7% |
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 2 | 0-2 | 12.0 | 28.0 | 1 | 24.0 | 17.0 | 1.0 |
| 主場 | 1 | 0-1 | 0.0 | 20.0 | 0 | — | — | — |
| 客場 | 1 | 0-1 | 24.0 | 36.0 | 1 | 24.0 | 17.0 | 1.0 |
| 勝 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 負 | 2 | 0-2 | 12.0 | 28.0 | 1 | 24.0 | 17.0 | 1.0 |
| 對 Falcons | 1 | 0-1 | 24.0 | 36.0 | 1 | 24.0 | 17.0 | 1.0 |
| 對 Mountain | 1 | 0-1 | 0.0 | 20.0 | 0 | — | — | — |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 全季正式範圍,總計。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
| 項目 | 本隊(總計) | 排序位置 | 依據 | 完整排行 |
|---|---|---|---|---|
| 得分 | 24 | 第 4/6 | 正式賽果 | 看 得分 排行 |
| 失分 | 56 | 第 5/6 | 正式賽果 | 看 失分 排行 |
| 籃板 | 17 | 第 5/6 | 公開技術統計 | 看 籃板 排行 |
| 助攻 | 1 | 第 5/6 | 公開技術統計 | 看 助攻 排行 |
| 抄截 | 12 | 第 4/6 | 公開技術統計 | 看 抄截 排行 |
| 阻攻 | 0 | 第 5/6 | 公開技術統計 | 看 阻攻 排行 |
| FG% | 50.6% | 第 1/6 | 比率 | 看 FG% 排行 |
| 3P% | 0.0% | 第 3/6 | 比率 | 看 3P% 排行 |
| FT% | 56.3% | 第 1/6 | 比率 | 看 FT% 排行 |
| ORTG | 87.2 | 第 1/6 | 比率 | 看 ORTG 排行 |
| DRTG | 54.6 | 第 6/6 | 比率 | 看 DRTG 排行 |
| NET | 32.7 | 第 2/6 | 比率 | 看 NET 排行 |
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
87.2
每 100 回合得分
DRTG
54.6
每 100 回合失分
NET
+32.7
攻防淨效率
PACE
102.0
40 分鐘估計回合
STREAK
2連敗
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
50.6%
TOV%
失誤回合佔比
20.6%
OREB%
進攻籃板率
21.7%
FT Rate
罰球命中/出手
11.4%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6楊淳旭 | 1 | ≈28.9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 66.7% | — | — | 66.7% | 1 | -4 |
| #16張舜齊 | 1 | ≈24.0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 16.7% | — | 100.0% | 29.1% | 0 | -14 |
| #1徐上修 | 1 | ≈21.6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25.0% | — | 100.0% | 33.8% | -2 | +3 |
| #3許閔皓 | 1 | ≈28.0 | 3 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 75.0% | 26.0% | 9 | +4 |
| #15張傑睿 | 1 | ≈16.7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33.3% | — | 50.0% | 38.7% | 1 | -6 |
| #23孟令承 | 1 | ≈15.2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 100.0% | — | 50.0% | 79.8% | 2 | -9 |
| #2李立昂 | 1 | ≈11.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | — | — | 33.3% | 1 | -9 |
| #4鍾恩凱 | 1 | ≈10.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100.0% | — | — | 100.0% | 1 | +6 |
| #5趙桄翊 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #7趙柏勛 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #8何昊維 | 1 | ≈17.1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0.0% | — | — | 0.0% | 1 | -17 |
| #9陳禾原 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #10唐允維 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #11鄒子睿 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #12莊品樂 | 1 | ≈14.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | -2 | -1 |
| #13王宥荃 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #14孫紹豐 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #17蔣得煦 | 1 | ≈13.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | -13 |
| #99待補球員 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
