Mountain
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 · 12 名報名球員
1-0
RECORD
100.0%
WIN%
1
GP
顯示 1/1 場
戰績
1-0
勝率
100.0%
場均得分
20.0
場均失分
0.0
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · 北新國小 對 Mountain | 2026/10/18 | 北新國小外隊替補出賽(原 Thunder 棄賽) | 客場 | W 20:0實戰 31:65 | 比賽報告 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 1 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 31 | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 0 | 13 | 11/48 | 22.9% | 0/0 | — | 9/21 | 42.9% |
| 場均 | 31.0 | 23.0 | 16.0 | 7.0 | 2.0 | 7.0 | 0.0 | 13.0 | 11.0/48.0 | 22.9% | 0.0/0.0 | — | 9.0/21.0 | 42.9% |
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 1 | 1-0 | 20.0 | 0.0 | 1 | 31.0 | 23.0 | 2.0 |
| 主場 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 客場 | 1 | 1-0 | 20.0 | 0.0 | 1 | 31.0 | 23.0 | 2.0 |
| 勝 | 1 | 1-0 | 20.0 | 0.0 | 1 | 31.0 | 23.0 | 2.0 |
| 負 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 對 北新國小(外隊替補) | 1 | 1-0 | 20.0 | 0.0 | 1 | 31.0 | 23.0 | 2.0 |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 全季正式範圍,總計。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
55.1
每 100 回合得分
DRTG
0.0
每 100 回合失分
NET
+55.1
攻防淨效率
PACE
56.2
40 分鐘估計回合
STREAK
1連勝
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
22.9%
TOV%
失誤回合佔比
26.7%
OREB%
進攻籃板率
100.0%
FT Rate
罰球命中/出手
18.8%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #50汪俞安 | 1 | ≈35.7 | 14 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 31.3% | — | 44.4% | 35.1% | 0 | -32 |
| #8許家愷 | 1 | ≈28.3 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26.7% | — | 33.3% | 28.3% | -3 | -24 |
| #90陳楷燊 | 1 | ≈13.1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | — | 50.0% | 52.1% | 6 | -12 |
| #5子恩 | 1 | ≈34.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | — | 50.0% | 26.6% | -4 | -28 |
| #69高晟鈞 | 1 | ≈28.7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | — | — | 25.0% | 1 | -16 |
| #45羅靖堯 | 1 | ≈17.8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | — | — | 0.0% | -4 | -4 |
| #79李安碩 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #83陳彥瑀 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #84李柏辰 | 1 | ≈12.0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | — | — | 0.0% | -1 | -18 |
| #86李柏陞 | 1 | ≈30.2 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | — | — | 0.0% | 6 | -36 |
| #94葉識宇 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #99陳宥天 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
