HKM麗山鹿
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週六U10 · 10 名報名球員
0-2
RECORD
0.0%
WIN%
2
GP
顯示 2/2 場
戰績
0-2
勝率
0.0%
場均得分
20.5
場均失分
32.5
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · XINPU 對 HKM麗山鹿 | 2026/10/17 | XINPU | 客場 | L 14:36 | 比賽報告 |
| 預賽 · HKM麗山鹿 對 Unity-U10 | 2026/10/31 | Unity-U10 | 主場 | L 27:29 | 比賽報告 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 2 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 41 | 49 | 26 | 23 | 2 | 28 | 0 | 44 | 18/92 | 19.6% | 0/1 | 0.0% | 5/18 | 27.8% |
| 場均 | 20.5 | 24.5 | 13.0 | 11.5 | 1.0 | 14.0 | 0.0 | 22.0 | 9.0/46.0 | 19.6% | 0.0/0.5 | 0.0% | 2.5/9.0 | 27.8% |
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 2 | 0-2 | 20.5 | 32.5 | 2 | 20.5 | 24.5 | 1.0 |
| 主場 | 1 | 0-1 | 27.0 | 29.0 | 1 | 27.0 | 23.0 | 1.0 |
| 客場 | 1 | 0-1 | 14.0 | 36.0 | 1 | 14.0 | 26.0 | 1.0 |
| 勝 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 負 | 2 | 0-2 | 20.5 | 32.5 | 2 | 20.5 | 24.5 | 1.0 |
| 對 Unity-U10 | 1 | 0-1 | 27.0 | 29.0 | 1 | 27.0 | 23.0 | 1.0 |
| 對 XINPU | 1 | 0-1 | 14.0 | 36.0 | 1 | 14.0 | 26.0 | 1.0 |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週六U10 全季正式範圍,總計。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
| 項目 | 本隊(總計) | 排序位置 | 依據 | 完整排行 |
|---|---|---|---|---|
| 得分 | 41 | 第 3/9 | 正式賽果 | 看 得分 排行 |
| 失分 | 65 | 第 6/9 | 正式賽果 | 看 失分 排行 |
| 籃板 | 49 | 第 3/9 | 公開技術統計 | 看 籃板 排行 |
| 助攻 | 2 | 第 5/9 | 公開技術統計 | 看 助攻 排行 |
| 抄截 | 28 | 第 3/9 | 公開技術統計 | 看 抄截 排行 |
| 阻攻 | 0 | 第 6/9 | 公開技術統計 | 看 阻攻 排行 |
| FG% | 19.6% | 第 6/9 | 比率 | 看 FG% 排行 |
| 3P% | 0.0% | 第 4/9 | 比率 | 看 3P% 排行 |
| FT% | 27.8% | 第 3/9 | 比率 | 看 FT% 排行 |
| ORTG | 34.8 | 第 4/9 | 比率 | 看 ORTG 排行 |
| DRTG | 57.8 | 第 6/9 | 比率 | 看 DRTG 排行 |
| NET | -23.1 | 第 6/9 | 比率 | 看 NET 排行 |
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
34.8
每 100 回合得分
DRTG
57.8
每 100 回合失分
NET
-23.1
攻防淨效率
PACE
59.0
40 分鐘估計回合
STREAK
2連敗
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
19.6%
TOV%
失誤回合佔比
37.3%
OREB%
進攻籃板率
37.1%
FT Rate
罰球命中/出手
5.4%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1羅晨恩 | 2 | ≈72.9 | 17 | 9 | 1 | 7 | 0 | 17 | 31.8% | — | 50.0% | 34.5% | -1 | -13 |
| #30陳亞澤 | 1 | ≈34.2 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 33.3% | — | — | 33.3% | 2 | -4 |
| #0劉宸松 | 1 | ≈27.9 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 6 | 9.1% | — | 33.3% | 14.7% | -10 | -17 |
| #7黃宥誠 | 2 | ≈46.8 | 6 | 19 | 0 | 9 | 0 | 7 | 17.6% | 0.0% | 0.0% | 16.8% | 11 | +1 |
| #23吳仲哲 | 2 | ≈43.4 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 33.3% | — | 0.0% | 29.1% | 5 | -27 |
| #91蕭若何 | 2 | ≈48.9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20.0% | — | — | 20.0% | -2 | -14 |
| #14劉侑靖 | 1 | ≈16.4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | — | — | 0.0% | 0 | -15 |
| #15徐紹天 | 2 | ≈36.6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | — | — | 0.0% | -2 | +3 |
| #41鄭旭恩 | 2 | ≈44.7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | — | 0.0% | 0.0% | -14 | -22 |
| #75蘇樺 | 2 | ≈28.3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | — | — | 0.0% | 0 | -12 |
