LJES-U12
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 · 11 名報名球員
1-0
RECORD
100.0%
WIN%
1
GP
顯示 1/1 場
戰績
1-0
勝率
100.0%
場均得分
36.0
場均失分
26.0
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · LJES-U12 對 景興Teiri | 2026/10/25 | 景興Teiri | 主場 | W 36:26 | 比賽報告 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 1 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 36 | 21 | 7 | 14 | 5 | 15 | 0 | 13 | 15/42 | 35.7% | 0/0 | — | 6/16 | 37.5% |
| 場均 | 36.0 | 21.0 | 7.0 | 14.0 | 5.0 | 15.0 | 0.0 | 13.0 | 15.0/42.0 | 35.7% | 0.0/0.0 | — | 6.0/16.0 | 37.5% |
隊內領先者
範圍內場均,同分並列。
得分
—
範圍內沒有資料
籃板
—
範圍內沒有資料
助攻
—
範圍內沒有資料
抄截
—
範圍內沒有資料
阻攻
—
範圍內沒有資料
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 1 | 1-0 | 36.0 | 26.0 | 1 | 36.0 | 21.0 | 5.0 |
| 主場 | 1 | 1-0 | 36.0 | 26.0 | 1 | 36.0 | 21.0 | 5.0 |
| 客場 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 勝 | 1 | 1-0 | 36.0 | 26.0 | 1 | 36.0 | 21.0 | 5.0 |
| 負 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 對 景興Teiri | 1 | 1-0 | 36.0 | 26.0 | 1 | 36.0 | 21.0 | 5.0 |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 全季正式範圍,場均。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
| 項目 | 本隊(場均) | 排序位置 | 依據 | 完整排行 |
|---|---|---|---|---|
| 得分 | 36.0 | 第 1/6 | 正式賽果 | 看 得分 排行 |
| 失分 | 26.0 | 第 2/6 | 正式賽果 | 看 失分 排行 |
| 籃板 | 21.0 | 第 4/6 | 公開技術統計 | 看 籃板 排行 |
| 助攻 | 5.0 | 第 2/6 | 公開技術統計 | 看 助攻 排行 |
| 抄截 | 15.0 | 第 1/6 | 公開技術統計 | 看 抄截 排行 |
| 阻攻 | 0.0 | 第 3/6 | 公開技術統計 | 看 阻攻 排行 |
| FG% | 35.7% | 第 3/6 | 比率 | 看 FG% 排行 |
| 3P% | — | — | 比率 | 看 3P% 排行 |
| FT% | 37.5% | 第 3/6 | 比率 | 看 FT% 排行 |
| ORTG | 65.4 | 第 2/6 | 比率 | 看 ORTG 排行 |
| DRTG | 49.8 | 第 3/6 | 比率 | 看 DRTG 排行 |
| NET | 15.6 | 第 3/6 | 比率 | 看 NET 排行 |
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
65.4
每 100 回合得分
DRTG
49.8
每 100 回合失分
NET
+15.6
攻防淨效率
PACE
55.0
40 分鐘估計回合
STREAK
1連勝
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
35.7%
TOV%
失誤回合佔比
23.6%
OREB%
進攻籃板率
24.1%
FT Rate
罰球命中/出手
14.3%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #13林耕旭 | 1 | ≈36.5 | 14.0 | 4.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | — | 28.6% | 46.4% | 10.0 | +5.0 |
| #1林羽翔 | 1 | ≈28.9 | 6.0 | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 2.0 | 27.3% | — | — | 27.3% | 4.0 | +12.0 |
| #25吳祐安 | 1 | ≈34.0 | 6.0 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 16.7% | — | 50.0% | 31.5% | 1.0 | +9.0 |
| #0李牧澄 | 1 | ≈35.4 | 4.0 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 1.0 | 66.7% | — | — | 66.7% | 8.0 | +10.0 |
| #77彭信智 | 1 | ≈19.4 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 5.0 | 100.0% | — | 0.0% | 82.0% | 1.0 | +7.0 |
| #15林郁皓 | 1 | ≈24.1 | 2.0 | 6.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 14.3% | — | — | 14.3% | 3.0 | +1.0 |
| #5李崇任 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #9張景舜 | 1 | ≈15.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | — | — | 0.0% | 0.0 | +5.0 |
| #11許祖堯 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #21陳郁豪 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #38何緯華 | 1 | ≈6.7 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | — | — | — | — | 0.0 | +1.0 |
