XINPU
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週六U10 · 17 名報名球員
1-0
RECORD
100.0%
WIN%
1
GP
顯示 1/1 場
戰績
1-0
勝率
100.0%
場均得分
36.0
場均失分
14.0
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · XINPU 對 HKM麗山鹿 | 2026/10/17 | HKM麗山鹿 | 主場 | W 36:14 | 比賽報告 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 1 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 36 | 33 | 8 | 25 | 8 | 13 | 1 | 26 | 17/36 | 47.2% | 0/0 | — | 2/11 | 18.2% |
| 場均 | 36.0 | 33.0 | 8.0 | 25.0 | 8.0 | 13.0 | 1.0 | 26.0 | 17.0/36.0 | 47.2% | 0.0/0.0 | — | 2.0/11.0 | 18.2% |
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 1 | 1-0 | 36.0 | 14.0 | 1 | 36.0 | 33.0 | 8.0 |
| 主場 | 1 | 1-0 | 36.0 | 14.0 | 1 | 36.0 | 33.0 | 8.0 |
| 客場 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 勝 | 1 | 1-0 | 36.0 | 14.0 | 1 | 36.0 | 33.0 | 8.0 |
| 負 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 對 HKM麗山鹿 | 1 | 1-0 | 36.0 | 14.0 | 1 | 36.0 | 33.0 | 8.0 |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週六U10 全季正式範圍,總計。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
61.2
每 100 回合得分
DRTG
23.6
每 100 回合失分
NET
+37.6
攻防淨效率
PACE
58.8
40 分鐘估計回合
STREAK
1連勝
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
47.2%
TOV%
失誤回合佔比
44.2%
OREB%
進攻籃板率
42.1%
FT Rate
罰球命中/出手
5.6%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #17李坤霓 | 1 | ≈15.2 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 80.0% | — | 50.0% | 76.5% | 10 | +25 |
| #4黃誼睿 | 1 | ≈14.7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 50.0% | — | 25.0% | 45.1% | 1 | +22 |
| #16劉彥均 | 1 | ≈16.5 | 6 | 9 | 5 | 4 | 0 | 2 | 50.0% | — | 0.0% | 43.6% | 17 | +25 |
| #6洪楷哲 | 1 | ≈13.0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 66.7% | — | — | 66.7% | 3 | -2 |
| #8陳星宇 | 1 | ≈15.2 | 4 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | — | — | 50.0% | 11 | +25 |
| #9蔡育承 | 1 | ≈14.1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 50.0% | — | — | 50.0% | 2 | +21 |
| #10李奎廷 | 1 | ≈13.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50.0% | — | — | 50.0% | 1 | -2 |
| #12林羿愷 | 1 | ≈10.2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 100.0% | — | — | 100.0% | 1 | -1 |
| #1許可揚 | 1 | ≈11.8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | -1 | -1 |
| #2邱秝宇 | 1 | ≈13.0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | — | 0.0% | 0.0% | -6 | -2 |
| #3張鎧中 | 1 | ≈9.1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | — | — | — | 0 | -1 |
| #5蘇立帆 | 1 | ≈6.6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | -2 | +3 |
| #7陳星皓 | 1 | ≈9.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | — | — | — | 0 | -1 |
| #11盧品諺 | 1 | ≈13.0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | — | — | 0.0% | 2 | -2 |
| #13陳以綸 | 1 | ≈4.3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | — | — | 0.0% | 0 | +4 |
| #14陳宥廷 | 1 | ≈11.8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | — | 0.0% | 0.0% | 0 | -1 |
| #15楊昕皓 | 1 | ≈9.6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | — | — | 0.0% | -1 | -2 |
