景興Teiri
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 · 15 名報名球員
1-1
RECORD
50.0%
WIN%
2
GP
顯示 2/2 場
戰績
1-1
勝率
50.0%
場均得分
27.0
場均失分
26.0
全部正式比賽
戰績與得失分依正式賽果;外隊替補場次另列實戰比分。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | 數據 |
|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · Falcons 對 景興Teiri | 2026/10/18 | Falcons | 客場 | W 28:16 | 比賽報告 |
| 預賽 · LJES-U12 對 景興Teiri | 2026/10/25 | LJES-U12 | 客場 | L 26:36 | 比賽報告 |
球隊數據
只計目前範圍內有公開數據的場次;含無法辨識出手者的本隊投籃與罰球。
| 公開數據 2 場 | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合計 | 54 | 69 | 28 | 41 | 11 | 19 | 0 | 37 | 23/81 | 28.4% | 1/2 | 50.0% | 7/30 | 23.3% |
| 場均 | 27.0 | 34.5 | 14.0 | 20.5 | 5.5 | 9.5 | 0.0 | 18.5 | 11.5/40.5 | 28.4% | 0.5/1.0 | 50.0% | 3.5/15.0 | 23.3% |
主客/勝負/對手拆分
得失分為正式比分;PTS/REB/AST 為公開數據場均。
| 拆分 | 場數 | 戰績 | 場均得分 | 場均失分 | 公開數據場數 | PTS | REB | AST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 2 | 1-1 | 27.0 | 26.0 | 2 | 27.0 | 34.5 | 5.5 |
| 主場 | 0 | 0-0 | — | — | 0 | — | — | — |
| 客場 | 2 | 1-1 | 27.0 | 26.0 | 2 | 27.0 | 34.5 | 5.5 |
| 勝 | 1 | 1-0 | 28.0 | 16.0 | 1 | 28.0 | 35.0 | 5.0 |
| 負 | 1 | 0-1 | 26.0 | 36.0 | 1 | 26.0 | 34.0 | 6.0 |
| 對 Falcons | 1 | 1-0 | 28.0 | 16.0 | 1 | 28.0 | 35.0 | 5.0 |
| 對 LJES-U12 | 1 | 0-1 | 26.0 | 36.0 | 1 | 26.0 | 34.0 | 6.0 |
全季同組項目比較
TOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12 全季正式範圍,總計。排序位置是該項目排序後的列序(同值維持勝率 → NET 的既有順序),不是競賽名次、不代表晉級。得分/失分依正式賽果;籃板、助攻、抄截、阻攻依公開技術統計場數;值未知顯示「—」。
| 項目 | 本隊(總計) | 排序位置 | 依據 | 完整排行 |
|---|---|---|---|---|
| 得分 | 54 | 第 1/6 | 正式賽果 | 看 得分 排行 |
| 失分 | 52 | 第 4/6 | 正式賽果 | 看 失分 排行 |
| 籃板 | 69 | 第 1/6 | 公開技術統計 | 看 籃板 排行 |
| 助攻 | 11 | 第 1/6 | 公開技術統計 | 看 助攻 排行 |
| 抄截 | 19 | 第 2/6 | 公開技術統計 | 看 抄截 排行 |
| 阻攻 | 0 | 第 4/6 | 公開技術統計 | 看 阻攻 排行 |
| FG% | 28.4% | 第 4/6 | 比率 | 看 FG% 排行 |
| 3P% | 50.0% | 第 1/6 | 比率 | 看 3P% 排行 |
| FT% | 23.3% | 第 4/6 | 比率 | 看 FT% 排行 |
| ORTG | 52.3 | 第 5/6 | 比率 | 看 ORTG 排行 |
| DRTG | 51.1 | 第 4/6 | 比率 | 看 DRTG 排行 |
| NET | 1.2 | 第 5/6 | 比率 | 看 NET 排行 |
全隊投籃熱區
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
全季進階效率
ORTG
52.3
每 100 回合得分
DRTG
51.1
每 100 回合失分
NET
+1.2
攻防淨效率
PACE
51.6
40 分鐘估計回合
STREAK
1連勝
全季目前連勝/連敗
球隊四要素(全季)
eFG%
有效命中率
29.0%
TOV%
失誤回合佔比
35.9%
OREB%
進攻籃板率
46.7%
FT Rate
罰球命中/出手
8.6%
| 球員 | GP | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | TS% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #16紀奇廷 | 1 | ≈20.1 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 30.0% | — | 40.0% | 32.8% | 1 | 0 |
| #2黃溫良 | 2 | ≈43.2 | 8 | 5 | 0 | 4 | 0 | 7 | 50.0% | — | 0.0% | 45.0% | 4 | -3 |
| #5李振禾 | 2 | ≈36.5 | 7 | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 37.5% | 100.0% | — | 43.8% | 8 | -2 |
| #6蔡沅佑 | 2 | ≈18.3 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | — | 33.3% | 65.8% | 9 | 0 |
| #8袁義庭 | 2 | ≈48.0 | 5 | 7 | 1 | 2 | 0 | 5 | 33.3% | 0.0% | 50.0% | 36.3% | 5 | +4 |
| #4陳靖妮 | 1 | ≈21.4 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 16.7% | — | — | 16.7% | 3 | -5 |
| #10黎柏佑 | 1 | ≈3.2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100.0% | — | — | 100.0% | 3 | -1 |
| #13謝勛倢 | 2 | ≈22.8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20.0% | — | 0.0% | 14.3% | -13 | +6 |
| #3蘇治宇 | 2 | ≈40.2 | 2 | 9 | 3 | 1 | 0 | 2 | 12.5% | — | 0.0% | 11.3% | 4 | +2 |
| #7蔡名軒 | 2 | ≈35.8 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 33.3% | — | — | 33.3% | 4 | +2 |
| #9許楷莀 | 2 | ≈25.3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25.0% | — | — | 25.0% | 2 | +2 |
| #11姜舜予 | 2 | ≈28.6 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | 33.3% | — | — | 33.3% | 4 | +4 |
| #12黃裕宸 | 1 | ≈14.1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | — | 50.0% | 12.9% | -3 | -5 |
| #14鄒紘齊 | 2 | ≈42.6 | 2 | 9 | 5 | 4 | 0 | 6 | 0.0% | — | 40.0% | 10.9% | 4 | +6 |
| #23陳禹佑 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
