#12
馬楷昕
FalconsTOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12
2
GP
1-1
RECORD
顯示 2/2 場
逐場表現
本季全部公開正式比賽;表尾合計與場均與上面逐場同一範圍。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | MIN | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · Falcons 對 Thunder查看逐球紀錄 | 2026/10/25 | Thunder | 主場 | W 36:24 | ≈22:13 | 10 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5/10 | 50.0% | 0/2 | 0.0% | 0/2 | 0.0% | 6 | +16 |
| 預賽 · Falcons 對 景興Teiri查看逐球紀錄 | 2026/10/18 | 景興Teiri | 主場 | L 16:28 | ≈17:30 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1/8 | 12.5% | 0/0 | — | 0/4 | 0.0% | -5 | -8 |
| 合計 | 2 場 | ≈39:43 | 12 | 6 | 3 | 3 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6/18 | 33.3% | 0/2 | 0.0% | 0/6 | 0.0% | 1 | +8 | |||
| 場均 | 2 場 | ≈19:52 | 6.0 | 3.0 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 2.5 | 3.0/9.0 | 33.3% | 0.0/1.0 | 0.0% | 0.0/3.0 | 0.0% | 0.5 | +4.0 | |||
主客/勝負/對手拆分
在目前篩選範圍內再拆分,數值為場均;命中率由合計計算。
| 拆分 | GP | 戰績 | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 2 | 1-1 | 19.9 | 6.0 | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 2.5 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | +4.0 |
| 主場 | 2 | 1-1 | 19.9 | 6.0 | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 2.5 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | +4.0 |
| 客場 | 0 | 0-0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 勝 | 1 | 1-0 | 22.2 | 10.0 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | +16.0 |
| 負 | 1 | 0-1 | 17.5 | 2.0 | 4.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 12.5% | — | 0.0% | -8.0 |
| 對 景興Teiri | 1 | 0-1 | 17.5 | 2.0 | 4.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 12.5% | — | 0.0% | -8.0 |
| 對 Thunder | 1 | 1-0 | 22.2 | 10.0 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | +16.0 |
12 區投籃熱區
命中率決定顏色,出手數決定圓圈大小;範圍同上
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
能力雷達
本人為目前篩選範圍;聯盟平均為所選組別全季
本人聯盟平均
生涯為跨季全部公開正式比賽,不受本季篩選影響。
這位球員目前只有本季的公開紀錄,沒有可顯示的跨季資料。
