#72
徐為捷
FalconsTOP LEAGUE 2026 S2 · 週日U12
2
GP
1-1
RECORD
顯示 2/2 場
逐場表現
本季全部公開正式比賽;表尾合計與場均與上面逐場同一範圍。
| 比賽 | 日期 | 對手 | 主客 | 結果 | MIN | PTS | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | TOV | FG | FG% | 3P | 3P% | FT | FT% | EFF | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 預賽 · Falcons 對 Thunder查看逐球紀錄 | 2026/10/25 | Thunder | 主場 | W 36:24 | ≈17:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | — | 0/0 | — | 0/0 | — | 0 | +17 |
| 預賽 · Falcons 對 景興Teiri查看逐球紀錄 | 2026/10/18 | 景興Teiri | 主場 | L 16:28 | ≈15:45 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/3 | 0.0% | 0/0 | — | 0/0 | — | -1 | -6 |
| 合計 | 2 場 | ≈33:17 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/3 | 0.0% | 0/0 | — | 0/0 | — | -1 | +11 | |||
| 場均 | 2 場 | ≈16:39 | 0.0 | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0/1.5 | 0.0% | 0.0/0.0 | — | 0.0/0.0 | — | -0.5 | +5.5 | |||
主客/勝負/對手拆分
在目前篩選範圍內再拆分,數值為場均;命中率由合計計算。
| 拆分 | GP | 戰績 | MIN | PTS | REB | AST | STL | BLK | TOV | FG% | 3P% | FT% | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部 | 2 | 1-1 | 16.6 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | — | — | +5.5 |
| 主場 | 2 | 1-1 | 16.6 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | — | — | +5.5 |
| 客場 | 0 | 0-0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 勝 | 1 | 1-0 | 17.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | +17.0 |
| 負 | 1 | 0-1 | 15.8 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | — | — | -6.0 |
| 對 景興Teiri | 1 | 0-1 | 15.8 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | — | — | -6.0 |
| 對 Thunder | 1 | 1-0 | 17.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | +17.0 |
12 區投籃熱區
命中率決定顏色,出手數決定圓圈大小;範圍同上
<15%15–33%33–45%45–60%≥60%圓圈大小=出手數
能力雷達
本人為目前篩選範圍;聯盟平均為所選組別全季
本人聯盟平均
生涯為跨季全部公開正式比賽,不受本季篩選影響。
這位球員目前只有本季的公開紀錄,沒有可顯示的跨季資料。
